|
10 декабря 2007, 13:15
Здравствуйте, может ли быть такое, что из-за спидов через 1 день после приёма, в туалет по-маленькому ходишь кровью\с кровью?
ЗЫ ответ типа "В спидах может быть всё что угодно" не очень хотелось бы слышать...но вообще об ответе я мечтаю )))
Спасибо
Alex
Здравствуйте. Кровь в моче (гематурия) может быть при заболеваниях мочевыделительной системы (мочеточников, мочевого пузыря, уретры). При диагностике имеет значение в каком виде кровь присутствует в моче в виде сгустков или кровь окрашивает мочу, также важно знать когда наибольшее количество крови выделяется при начале мочеиспускания (в первой порции мочи) в середине или в конце, это дает возможность предположить локализацию поражения. Кроме того может быть ложная гематурия, когда моча окрашивается за счет гемоглобина, который появился в результате разрушения (гемолиза) клеток крови (эритроцитов), который может возникнуть при воздействии химических агентов, поэтому Ваше выражение "В спидах может быть всё что угодно", очень даже подходит для данной ситуации. Механический гемолиз может возникнуть из-за травмирования эритроцитов в капилярах стоп (маршевая гемоглобинурия), при долгой ходьбе. Данный симптом может быть при заболеваниях крови, инфекционных заболеваниях. В любом случае Вам нужно обследоваться.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|