|
05 декабря 2007, 16:53
Мой муж в течении многих лет употребляет кокаин, с некоторыми перерывами, в зависимости от фин.состояния, в последнее время чаще, стал очень агрессивен, раздражителен, срывается на мне и детях, кажется у него паранойя-ему кажется, что я ему изменяю, потом он впадает в какое то несчастное состояние-я его не люблю, он мне не нужен и т.д., хотя на самом деле все наоборот, могу ли я относиться к нему как к нормальному человеку или он болен? Как мне вести себя и могу ли я ему помочь, кажется ему самому уже страшно. Держался два месяца, значит может, а теперь опять вечно плохое настроение, я во всем на свете виновата-даже в том, что он мне изменяет. Что делать, где найти хорошего специалиста, страдаю уже не только я, но и сын 5 лет всем говорит теперь, что это ненастоящий папа, а настоящий был добрый, хороший но умер. Спасибо за внимание
Ира
Здравствуйте, дальнейшее употребление кокаина чревато усилением симптоматики, которую Вы описываете, или развитием психоза, оба состояния опасны как для него, так и для окружающих, поэтому необходимо решать вопрос о лечении. Чтобы ответить на Ваш последний вопрос, нужно знать где Вы живете
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|