|
05 декабря 2007, 14:32
Добрый день! У меня беда! 2 недели назад узнала, что дочь принимает кокаин, на мне повисли страшные её долги, её отчислили из ВУЗа. Когда я узнала, она отпираться не стала, созналась, но сказала, что больше не будет и чувствует себя прекрасно...За эти 2 недели я поняла, что лечиться она не собирается, аргументируя всё тем, что здорова...Уже разговаривала и по-хорошему, и по-плохому - всё бесполезно..."Ради меня" ходила к психологу, к наркологу, но это же всё зря!!!Ей это не надо и образ жизни менять не собирается. Хочу продавать квартиру в Москве, чтобы рассчитаться с долгами и остались деньги на лечение в другом городе, но боюсь, что жертвы будут неоправданными, ведь ей это не нужно, больной она себя не считает! Помогите, пожалуйста!!!ЧТО делать??? Спасибо.
Светлана
Здравствуйте, искренне Вам сочувствую, и разделяю Ваши сомнения в отношении оправданности затрат. Почему Вы взяли на себя ее долги? Это долги по кредиту? Долги настолько большие, что нужно продавать квартиру? К наркологу она ходила в диспансер по месту жительства? Она стоит на наркологическом учете?
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|