|
01 декабря 2007, 18:15
К вопросу 3257.
Елена Юрьевна! Не так давно Вы мне советовали набраться терпенья...Вот я теперь Вам очень благодарна за этот и не только этот советы.
Резонанс в обоих случаях одинаковый. Наркоман чаще всего своему близкому человеку признается, что он зависим. Вылечиться хотят ВСЕ наркоманы без исключения. Им нужна помощ. В момент "ломки" человек теряет свой облик, да. Но это НЕ ОН. А девушка, про которую мы говорим не готова бросить своего зависимого от опиатов мужа. Это видно из ее письма. Так вот - я хочу ей сказать - что возможно общими усилиями (ее, мужа, родителей) ситуацию изменить. Если очень этого хотеть. Обоим супругам. Еще раз подчеркиваю для верующих людей - в этом случае церковь не позволяет развод.
Марина
Здравствуйте Марина, да разве я против, если этого хотят обе стороны, но здесь все иначе... Я не навязываю своего мнения, каждая ситуация уникальна и неповторима, я только хочу сказать, что в этой борьбе дети часто отходят на второй план, а они этого не заслужили. Настя, Вы видите какое бурное обсуждение вызвало Ваше писмо 3214 :)
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|