|
30 ноября 2007, 11:09
здравствуйте!хотелось бы узнать как в медицыне называется анализ крови на наркотики?есть ли какое то специальное название?и через какое время в крови не найдут скорость(спиды)!заранее спосибо!
zina
Здравствуйте, начнем с того, что на исследование берут как правило не кровь, а мочу. Об этом мы писали много раз. Эти исследования проводят в специальных лабораториях, т.е. в обычных поликлиниках не ислледуют биологические жидкости на наличие наркотиков и их метаболитов, об этом мы тоже писали огромное количество раз. Только в некоторых наркологических диспансерах, в частности в НД №1 г.Москвы, могут для анализа брать кровь с целью иммуноферментного определения антител к опиатам в сыворотке крови (насколько мне известно, данный метод не сертифицирован).
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|