|
01 декабря 2007, 17:56
здравствуйте. почитал вопросы и ответы и понял, как страшно, что по сути если и можно что-то сделать, то все абстарктно. это не сломавшаяся машина, которой делают диагностику и отдают в сервис.
мой очень близкий человек употребляет наркотики, спиды. лечили, был перерыв, думали что все хорошо. ан нет. снова употребляет. и поскольку чероез все это я уже прошел, то по глазам вижу -употребляет. естественно, отрицает, говорит мол "травку покуриваю"...и от осознания собственного бессилия мне хуже всего. если не помогают клиники, психологи, если человек отдаляется все дальше, неужели нет выхода? кто-то на вопросы сходные с моим получил хотя бы более или менее четкий ответ? как быть, когда ты свою любимую девушку берешь за руку и говоришь: мы справимся с этим, а в ответ слышишь "мне справляться не с чем. справься с тем что ты придурок" я бил морды ее барыгам, обращался в милицию - все бесполезно. человек тает на моиэх глазах...я в отчаянии.
dobrojelatel
Здравствуйте, согласна с Вами, это страшно, но конкретного ответа на все вопросы, я тоже дать не могу. Извините.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|