|
22 ноября 2007, 12:10
Здравствуйте. Мне 21 год. Если Вам не сложно то Вы мне поможете понять что со мной творится. Я втечении года, может полтора принимала амфетамин (почти каждые выходные). На выходе обязательно курила марихуану, шишки, гашиш, мне всё равно было, что курить, но это обязательно нужно было сделать, т.к. по-другому пережить это состояние я не могла. Так вот и жила, друзья, наркотики. Конечно, мне всё это очень нравилось. Но...когда те самые друзья уехали на заработки в др. страну, мне ни чего не оставалось, как всё бросить. Естественно я не бросила ни чего. Просто стала реже употреблять спиды (1 раз в 3 месяца, а то и реже.) На выходах всё как обычно было. Прошло 4 месяца, и я опять в движении. За 5 дней я употребила примерно 2 грамма. Выход был ужасен. Мне ничего не помогало. Потом я дала себе отдохнуть неделю и вот на протяжении месяца употребляю только по выходным. Раньше на отходнике мне было как-то полегче. Хотя и сейчас есть и то самое пиво и трава горой, а толку? Сердце выскакивает из груди, глаза как у совы. Порой кажется, что оно собирается остановиться, как бы щемит, дышать тяжело. Появились частые судороги в икрах, трясутся руки. Я всегда начинала кушать с аппетитом на 2-ые сутки, а сейчас не могу. Болит сильно неба. Почему? Может из-за жвачек или холодной воды? Не пойму. Почему раньше такого со мной не было. Всё было на много проще и легче. Кстати, этот так называемый выход увеличился во времени. Сейчас он у меня длится примерно сутки, а может и 2-ое. Так может крыша съехать.
И ещё вопрос. Я привыкла, когда в ночных клубах на меня обращают много внимания "таких же", как и я...
В этом месяце я поняла, что мне становится страшно видеть, как меня кто-то замечает. Мне кажется, что за мной следят. Может эти охранники в клубе вовсе не охранники, а например милиционеры. Короче, появилось чувство преследования. Причём конкретное.
Ещё один вопрос: Я принимаю спиды внутривенно. Бывает такое, что это делается не очень аккуратно и не с первого раза. Игла попадает в вену и потом быстренько из ней выскакивает. Я пробую ещё и ещё. В итоге, я попадаю и в вену и в тело. Скажите, ни чего страшного из-за этого не будет? Когда уже совсем не получается, то я либо пью, либо нюхаю. Но вот что с синяком на руке делать я не знаю.
Благодарю Вас за внимание.
Катя
Здравствуйте, синяк на руке рассосется (троксевазин, намажьте), а вот с головой надо что-то делать. То, что Вы описываете типичное течение наркомании, "выходы" тяжелее и длительнее, побочные эффекты за период воздержания наркотика уже не проходят, функциональные нарушения становятся органическими. Это закономерное явление. Или Вы прекращаете употребление наркотиков (в том числе травы), либо попадете в психиатрическую клинику с психозом, либо в соматический стационар с какими-либо нарушениями сердечно-сосудистой системы и т.д. Либо вообще все закончится печально...
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|