Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное

Вопрос 3095

22 ноября 2007, 12:35

Здравствуйте.
Мне 20 лет. Меня зовут Евгения. Никогда не думала, что буду писать вам. Мне так стыдно и неловко. Но всё же…
В 9 лет я впервые попробовала закурить сигарету; примерно с 11 лет стабильно курю до настоящего момента.
Пью кофе (могу выпивать по чашке в час), иногда алкоголь в небольших количествах.
В 14 лет был первый опыт курения марихуаны, который «затянулся» лет до 17(16) не помню точно, совместно с этим я курила также «план». Бросила курить каннабиоиды, не потому что берегла своё здоровье, а потому что стала употреблять другие наркотики, действие которых мне было интересно узнать.
А вернее года два-три после этого «ставила эксперименты» над своим организмом посредством аптечных препаратов. В ход шли все аптечные средства, содержащие - кодеин, дицикловерин, оксибутират натрия, валериана, атропина сульфат, декстрометорфан, фенобарбитал. Вроде бы всё.
Захотелось чего-нибудь бодренького – стала покупать кофетамин, что мне быстро надоело. Затем фенотропил. Пачками.
А затем совсем не аптечное средство – амфетамин.
То есть на 20-ом году моей жизни (мой возраст сейчас) я увлеклась психостимуляторами.
Первый раз попробовала «фен» в июне. Потом через недели две повторила сию процедуру. Потом ещё и ещё. И сбилась со счёта. Выходит, что употребляю регулярно амфетамин в среднем раз (0,5 гр. на 2 дня) в полторы недели уже полгода (интраназально). Хорошо ем, пью много воды и сплю.
Два раза ела «экстази» (таблетки) – первый раз 1 шт., второй – 2,5 шт.
Первый (и последний) раз нюхала «СПИД» с пятницы 16го и до вчерашнего дня. Это нечто другое чем «фен». К «фену» такой тяги нет (или есть, но она далеко в подсознание), а к «СПИДу» есть. Первый раз у меня такое, что очень сильно хочу повторить! Эта мысль мне не даёт покоя! Хоть у меня такой широкий список, но в первый раз я себя чувствую наркоманом! =(
Проблем со здоровьем у меня как бы нет, вернее не было (ни «излётов», ни головных болей и т.п.) вот до этого последнего раза. Тяжесть в правом боку уже 2 дня постоянно напоминает о себе (под правым ребром, ближе к центру тела) – у меня такого никогда не было! Когда я дома – мне кажется, что кто-то наблюдает за мной, но точно знаю, что никого там нет (галлюцинаций у меня нет); когда еду за рулём – мне кажется, что на меня смотрят все водители. У меня со вчерашнего вечера идёт кровь из носа весь день. В ушах не то что шум, как обычно бывает, а звон страшный!!
Сегодня мне знакомая позвонила, мы с ней разговаривали по телефону. Я потом ей решила перезвонить, но ни во входящих, ни в пропущенных вызовах её контакта не было! Я усомнилась в себе, появилась неуверенность. Я сама уже не понимаю – что реальность, а что нет («ЛСД» никогда не пробовала!!).
С личной жизнью у меня всё отлично, отношения с родителями тоже, в институте всё хорошо. Вообщем, думаю, я не деградировала как личность.
Скажите пожалуйста, как избавится от этого груза на мой мозг ? Чем придётся платить за ошибки прошлого? Возможно ли полное освобождение от этих пристрастий?
Я настроилась, чтоб всё в раз бросить без всяких «последних разов»..хоть меня и гнетёт мысль о том, что если бросаешь – это ведь навсегда, это всё, это больше никогда ничего не будешь употреблять. Я могу отказаться, но у меня будет постоянная депрессия. Как с ней бороться ? Просто помогите мне и поддержите меня морально!!!! Посоветуйте что-нибудь. Мне даже некому это всё рассказать!!! Никто не знает о моих пагубных пристрастиях. И я не хочу, чтоб узнали. Это будет полное разочарование во мне.
Мне очень плохо!!! И ответьте, это печень да, в правом боку? Она не болит, а как будто выступает как-то, спать не могу на правом боку.
=((((((((

polka


Здравствуйте, почему Вы не допускаете мысли, что психотические симптомы (транзиторные идей отношения, параноидные идеи, шум в ушах, "оклики", ощущение "насекомых под кожей" и т.д.) не могут возникать при приеме психостимуляторов без участия ЛСД? Синдром отмены психостимуляторов, который сопровождается аффективными нарушениями (в т.ч. депрессией) поддается медикаментозной коррекции. Вам нужно обратиться за консультацией к психиатру-наркологу, если хотите, это можно сделать анонимно. Что касается болей в правом подреберье, то нужно сдать биохимический анализ крови, сдать кровь на вирусы гепатитов и заодно на ВИЧ, при необходимости сделать УЗИ и получить консультацияю терапевта (гастро-энтеролога).

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования