|
12 ноября 2007, 11:45
В августе 2007 года, находясь на отдыхе в одной из стран Европы произошла сильная интокискация MDMA (3,4 метилендиоксиметамфетамин)+ слаый алкогольный напиток, с грабежом после чего попал в реанимацию на 1 ночь. Врачи достаточно быстро вывели эту дрянь из организма. Сентябь чувствовал себя нормально. Однако в октябе случился сильный гипертонический криз (нахожусь под наблюдением с 18 лет вегетососудистая дистония - ВСД), до сих пор охватывают приступы страха, головокружение, боязнь потери ориентации. До этого случая никогда не употреблял ни эту, не другую дрянь, кроме алкоголя. Исследования организма показали хорошую органику (ислючены щитовидка, поджелудочная железа, почки) и нормальную фукциональную часть сердечно-сосудистой ситемы. В связи с этим вопрос: т.к. ВСД является симптоматической болезнью, то причиной этого могло стать:
1. Посттравматическое психическое состояние организма, сильнейший страх умереть, от совершенного преступления против меня, который я пережил до приезжда врачей?
2. Либо нейротоксичеческое поражение и может ли однократная доза вызвать такое поражение нервных структур головного мозга и ЦНС и вызвать энцефалопатию?
Врачами на МРТ головного мозга зафиксированы невыраженные признаки энцефалопатии, небольшое расширение борозд, однако они говорят, что это случилось до этого случая.
3. Необходимо ли сделать контрольное МРТ через год?
4. Каким образом мне действовать дальше?
С уважением Дмитрий, 27 лет.
Demetry
Здравствуйте Дмитрий! На мой взгляд, за диагноз ПТСР мало данных, вызывает сомнение и диагноз энцефалопатии. Почему не рассматривается диагноз панической атаки, панического состояния? Я рекомендую Вам очную консультацию психиатра (психиатра-нарколога).
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|