|
08 ноября 2007, 09:34
Здравствуйте! У меня следующая проблема, больше года я колюсь амфетамином и кокоином, 1 - 5 раз в неделю доза привышает 1 грамм за раз, стараюсь бросить. Около полу года назад я наблюдалась в клинике, так как меня преследовали слуховые и визуальные галлюцинации, лечение длилось около 2х недель, чистка организма, капелницы, дневные и ночные наролептики и т.д. Сейчас не хочу и не могу ложиться в клинику, галлюцинаций нет, употребление амфетамина внутревенно, тем более в больших количествах, меня скорее успокаивает, чем бодрит, но, иногда неприятные ощущения в области печени и явно нарушен обмен веществ. Вы не могли бы посоветовать доступные лекарства в профилактических целях?? Заранее спасибо!
Katy
Здравствуйте, это бесполезная затея. Главная рекомендация в этом случае полноценное и регулярное питание, но выполнение этой рекомендации невозможно по понятным причинам. Психостимуляторы, в больших дозах и практически ежедневно приведут Вас к полному истощению, Вам нужно что-то предпринять, например постепенно снижать дозировки и частоту введения наркотика с последующей отменой, которая в идеале должна проходить в условиях стационара.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|