|
07 ноября 2007, 19:25
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Иногда употребляю наркотики(таблетки типа "экстази"), случается это достаточно редко(1 таблетка примерно раз в 2-3 месяца, или реже), при этом тяги повторить приём наркотика не испытываю вообще никакой, просто иногда хочется разнообразия. На различные вечеринки хожу часто, но и на вечеринках без наркотика никакого дискомфорта не ощущаю. Родители с детства вели "антинаркотическую кампанию" в отношении меня, я осознаю риск на который иду, понимаю, что это очень вредно, поэтому после каждого случая принятия таблетки устраиваю организму "реабилитацию" - несколько дней пью много зелёного чаю, свежевыжатые соки, витамины.. Мне 19 лет, в жизни тоже никаких затруднений не испытываю, хожу в университет, в спортзал, питаюсь здоровой пищей, подрабатываю время от времени, материальных проблем не испытываю. Живу с родителями, семья у меня благополучная. Считаю, что в данный момент ситуацию контролирую, и что мне стать наркоманом не грозит.
Хотел бы у Вас узнать, сильно ли опасны для здоровья такие редкие эпизоды употребления, и насколько велик риск, что ситуация может выйти из под моего контроля.
Спасибо.
Partyзан
Здравствуйте, проблема даже разового употребления МДМА заключается не в том, что происходит интоксикация организма, бороться с которой нужно с помощью различных дезинтоксикационных мероприятий и витаминотерапии, а в том, что происходит нарушение баланса нейромедиаторов головного мозга, в частности серотонина. Вы можете прочитать статью, выставленную на сайте "Нет наркотикам". Эффекты передозировки бессонница, тризм, возбуждение, аритмия, гипертония и т.д. Возможны смертельные исходы в результате острой сердечно-сосудистой недостаточности, гипертермии, острой почечной недостаточности.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|