|
06 ноября 2007, 16:07
Здравствуйте доктор!
Мне 27 лет, 3 месяца назад приехала в Нью-Йорк, до этого ничего не употребляла. Каждую неделю уже в течение 2 месяцев принимаю по таблетке экстази. Подскажите, пожалуйста: какие последствия приема экстази для организма, есть ли привыкание?
Как влияет употребление алкоголя вместе с кокаином (через нос)? Какие есть способы улучшить состояние, если была передозировка? Есть ли какой-нибудь допустимый предел?
Какое время экстази и кокаин держутся в организме?
Сколько должно пройти времени после принятия наркотиков, если я захочу иметь ребенка?
Заранее большое спасибо.
С уважением,
Екатерина.
Екатерина
Здравствуйте Екатерина! Метилендиоксиметамфетамин ("экстази")действует в первую очередь на ЦНС, а именно на серотониновую систему, и при частом употреблении, вызывая ее истощение, что выражается в нарушении настроения. При употреблении "экстази" развивается психическая зависимость ("привыкание").
Употребление алкоголя и кокаина очень опасное сочетание, при этом получается активный и токсичный продукт кокаэтилен, который непосредственно влияет на ткань печени. Что касается допустимых пределов, то судите сами, в 5 случаях смерти от передозировки кокаина и алкоголя содержание кокаина в крови изменялось от 0,03 до 1,4, а кокаэтилена от 0,03 до 0,53 мкг/мл. Видите какой диапазон?
Время возможного обнаружения кокаина в моче несколько часов, "экстази" 2-3 суток.
По схеме преконцепционной профилактики не менее 6 месяцев должно пройти с момента последнего употребления психоактивных веществ (наркотики, алкоголь) до зачатия.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|