|
29 октября 2007, 15:13
здравствуйте.скажите пожалуйста возможно ли после употребления психостимулиторов на следующий день принимать такие препараты, как "зорекс " и "алька зельтцер" чтобы избавиться от похмелья?
слава
Здравствуйте! Принимать препараты можно, но при этом понимать, что после злоупотребления алкоголем плохое самочувствие вызвано продуктами неполного окисления алкоголя, поэтому используются адсорбенты и препараты активирующие ферменты печени, которые участвуют в метаболизме этанола алкогольдегидрогеназу и ацетальдегиддегидрогеназу. Причина возникновения недомогания после злоупотребления психостимуляторами, иная и поэтому при использовании перечисленных Вами препаратов ожидать необходимого эффекта не нужно.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|