|
24 октября 2007, 13:03
А подскажите пожалуйста, после употребления экстази могут быть на коже реакции похожие на нейродермит/псориаз? После первого (но активного) употребления на лице появилось покраснение (которое чесалось), вроде прошло потом. Где-то через месяц съел еще раз и на том же месте кожа опять покраснела и отшелушивается.. К дерматологу еще не успел сходить.. Кроме этих двух раз ничего химического не употреблял, только "курил" изредка несколько раз. Если эти проблемы с кожей вероятны, подскажите, что это может быть скорее всего и чем это лечить. Заранее спасибо.
Виктор
Здравствуйте Виктор, судя по письму, Вы поставили себе диагноз (возможно правильно), знаете провоцирующий фактор, поэтому основной принцип успешного лечения отказ от употребления наркотиков, т.к. нарушение функционального состояния различных отделов нервной системы, интоксикации, нарушения иммунитета, эндокринной сиситемы являются причиной развития атопических дерматитов. Современное и эффективное лечение Вам подберет врач дерматолог.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|