Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное

Вопрос 2764

22 октября 2007, 11:24

здравствуйте, у меня к вам снова вопрос. я с июля как не употребляю ничего, считаю, что сама справилась с этой проблемой и к наркотикам больше никогда не вернусь(предлагали-отказываюсь спокойно), это осталось в прошлом. но теперь у меня следующее:периодически возникает такое состояние, как будто я только что употребляла амфетамины, прямо один в один. т.е. ни с того ни с сего. длится недолго и плавно проходит. такое ощущение, что внутри накопилось много спидов и теперь периодически накрывает. скажите, это как-то можно объяснить?это вообще нормально для тех, кто раньше употреблял? также иногда без причины возникает как будто бы приход от героина или от дисков или ещё от чего-нибудь. просто очень странно, неужели состояние которое надо было вызывать столь вредными вещами теперь приходит само по себе? только сейчас мне, наоборот, хочется избежать всего что хоть как-то напоминает наркотики.
спасибо

Елена


Здравствуйте, скорее всего это "флешбэки" – краткосрочные рецидивы симптоматики острой интоксикации в отсутствии реального употребления психоактивного вещества. Флешбеки относятся к резидуальным и отсроченным психическим расстройствам, это расстройство чаще всего обратимо, т.е. потерпите, это должно пройти.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования