|
18 октября 2007, 22:12
Здраствуйте.Дополнение к вопросу 2740. Это молодой человек 18 лет. у него есть родители и сестра, которые его очень любят, но он их совершенно не слушает. Есть девушка (16 лет).Она хорошая девочка, но не понимает серьёзности ситуации.Хотя после откровенного разговора с ней, он несколько дней был дома. Но потом опять сорвался. Он учился в институте, но в октябре его отчислили.Сейчас ничем не занимается, работать не хочет, учиться не хочет, служить не хочет. Разговаривать с семьёй не хочет. У него нет цели в жизни. Как до него достучаться? Как с ним разговаривать? Сам он не признает своей вины, своей привязанности к наркотикам, на мой взгляд. На семью обижен, говорит что мы не в себе. Лечиться добровольно в наркологии он не желает. Он не признает существование проблемы. Что нам делать? К кому обратиться за помощью?
елена
Здравствуйте, а как обстоят дела с призывом в армию? Если он не хочет служить и уже отчислен из ВУЗа, остается одна лазейка не служить по состоянию здоровья, да и с такими наркологическими проблемами в армии делать нечего. Остается только легализовать свое заболевание, а для этого нужно обратиться к наркологу.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|