|
17 октября 2007, 13:37
Скажите, пожайлуста, как помочь человеку, принимающему амфетамины 9 месяцев,избавиться от зависимости? Хочет ли он сам этого, и насколько искренне, не могу сказать.
елена
Здравствуйте, честно говоря такие вопросы, не несущие никакой конкретики, вынуждают нас отвечать предельно формально. Без желания человека, помочь ему практически невозможно. Если это подросток до 16 лет, это один алгоритм действия, если взрослый другой. Взрослый мужчина это один подход, если молодая женщина это другой. Мотивация на лечение будет отличаться у человека, имеющего семью детей и работу, от мотивации человека, у которого этого ничего нет и терять вообщем-то ему нечего и т.д.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|