Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное

Вопрос 2739

17 октября 2007, 12:38

Здравствуйте.
Я эпизодически принимаю сиднокарб, когда нужно быстро сделать работу или перед тренировками (не всегда) в дозе 5-15 мг. В общей сложности с перерывами лет 8. Вроде зависимости не замечал. Теперь где-то вычитал, что это типа "мягкого" фенамина. Как Ваше мнение, такой прием не опасен?

Дмитрий


Здравствуйте, сиднокарб – это психостимулятор, отнесен к спискам сильнодействующих веществ, а по сути он действительно похож на амфетамин (фенамин). Опасность употребления этого препарата, если не брать в расчет формирование зависимости, заключается в резкой активации симпатической нервной системы, что может обернуться соматическими осложнениями (инфарты, инсульты, нарушения ритма сердца и т.д.), а также развитием панических атак, судорог и т.п. Степень опасности оценить сложно, ведь только по частоте употребления и дозе нельзя сказать, что прием того или иного препарата безопасен, необходимо учитывать и состояние организма человека, в конце концов, его возраст и перенесенные заболевания, наследственную предрасположенность. Вообщем будьте осторожны, берегите себя!

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования