|
11 октября 2007, 12:26
Здравствуйте! Изредка мой любимый нюхает кокаин. 3 грамма - это много? Скажите, пожалуйста, какая норма кокаина допустима, чтобы не было передозировки? Какие симптомы характерны для передозировки? И что делать, чтобы оказать первую помощь человеку?
Эжени
Здравствуйте, толерантность (устойчивость организма к определенной дозе наркотика)зависит от частоты употребления наркотика, чистоты наркотика, сопутствующих заболеваний и т.д., поэтому "допустимой" дозы наркотика для Вашего "любимого" назвать не могу, но 3 гр. это очень высокая доза. При передозировке возможны судороги, судорожные припадки, психоз, галлюцинации слуховые, тактильные, обонятельные, отек легких, инфаркт миокарда, остановка сердца, нарушение ритма сердца, инсульт и т.д. Во всех случаях необходимо вызывать "скорую помощь".
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|