|
04 октября 2007, 13:59
Здравствуйте,скажите пожалуйста какие меры надо принимать если у человека передозировка "экстази" и нет возможности вызвать скорую помощь ?Правда ли что нужен апельсиновый сок чтобы человек отошёл?какая максимальная доза любого человека?
sam
Здравствуйте, причины смерти при передозировке МДМА (экстази) обезвоживание, гипертермия, судороги, сердечно-сосудистая недостаточность, поэтому нужно следить за тем, чтобы человек постоянно пил, но пить нужно воду, а не сок, обеспечить приток свежего воздуха, можно положить на лоб смоченное полотенце или носовой платок (охладить), если возникнут судороги не пытаться разомкнуть челюсти с помощью различных предметов, не сидеть на его конечностях, а постараться оградить от ударов по острым или твердым предметам. И все-таки вызвать "03". Данные при анализе биожидкостей и тканей при передозировке МДМА со смертельным исходом показывают широкий интервал концентраций исходных соединений и метаболитов.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|