Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное

Вопрос 2608

04 октября 2007, 13:32

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как происходит постановка на учет в наркологическом диспансере? Задержали в клубе, отвезли на экспертизу, в крови присутствовали амфитамины. поставят ли меня после этого на учет? Учитывая, что это произошло в первый раз.

Дмитрий


Здравствуйте, при обнаружении наркотиков в биологических жидкостях сведения автоматически передаются в наркологический диспансер по месту жительства. Как правило, в данном случае человек попадает на профилактический учет, и если он посещает врача и при этом у него не выявляются признаки употребления наркотиков, его через 1 год снимают с учета. Если бы Вы попали не первый, а второй раз, то скорее всего встал бы вопрос о переводе Вас с профилактической группы в диспансерную, где срок наблюдения – 5 лет.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования