|
04 октября 2007, 13:32
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как происходит постановка на учет в наркологическом диспансере? Задержали в клубе, отвезли на экспертизу, в крови присутствовали амфитамины. поставят ли меня после этого на учет? Учитывая, что это произошло в первый раз.
Дмитрий
Здравствуйте, при обнаружении наркотиков в биологических жидкостях сведения автоматически передаются в наркологический диспансер по месту жительства. Как правило, в данном случае человек попадает на профилактический учет, и если он посещает врача и при этом у него не выявляются признаки употребления наркотиков, его через 1 год снимают с учета. Если бы Вы попали не первый, а второй раз, то скорее всего встал бы вопрос о переводе Вас с профилактической группы в диспансерную, где срок наблюдения 5 лет.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|