|
01 октября 2007, 17:54
Елена Юрьевна, здравствуйте. Спасибо за исчерпывающий ответ на мой вопрос про ангину как следствие приема кокаина. На счет Вашего вопроса - я не медик:) Врач-терапевт такой попался, плюс наша медицина, все-таки, не фонтан, приходится самому набираться опыта, хотя бы на начальном уровне...
У меня к Вам еще такой вопрос, для общего развития и на тему той статьи из какого-то журнала где вы цитируете о состовляющих уличного кокаина. Так вот, хотел узнать, есть ли на сегодняшний момент какие-то данные о влиянии наркотика (в данном случае, наверно, кокаина, раз мы о нем говорим, хотя и про др. тоже интересно) на организм на уровне ДНК (если основные органы-фиьтры - печень, почки) - изменение, поломка ДНК, гламуролонефрит и прочие заболевания.
Заранее благодарю!
p.s. Выводы более чем долгосрочные...:)
Андрей.
Андрей
Здравствуйте Андрей, рефлекторно заступаюсь за нашу медицину, ведь подозрение о том, что Вы медик, у меня возникло из-за того, что очень быстро были сделаны анализы :) Про влияние на ДНК мне работы не попадались, а о соматоневрологических осложнениях, вызванных психостимуляторами, довольно много различной литературы. Особенно большое внимание уделяется патологии сердца и сосудов при употреблении психостимуляторов, т.к. в связи с употреблением наркотиков контингент в кардиологических отделениях быстро молодеет.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|