Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное

Вопрос 2557

01 октября 2007, 16:17

Здраствуйте)
Употреблял амфетамин 2года ...счас редко ...
1)Правда если употреблять амфетамин внутревенно то на здоровье меньше влияет чем употреблять через нос или чай ?
2) Если я проваельно понял то :
Полагают, что основным механизмом действия экстази является усиленный выброс СЕРОТИНА в мозг, что и обусловливает все приятные эффекты. За этим следует период, когда запасы серотонина истощены нехватка его приводит к неутешительному ))
Как восполнить пополнить количество серотина в мозгу ?
3)1 раз в 2 месяца употребляю
Мож посоветуете что нужно длятого чтоб этот 1 раз в 2 месяца не сильно влиял на здоровье ?

aleksey


Здравствуйте. 1) Это неправда, т.к. разрушительное действие на организм при внутривенном введении будет еще усугубляться высоким риском заражения ВИЧ, вирусами гепатитов В и С. 2) Вы все правильно поняли, но так механизм действия мы описываем для более простого понимания, а на самом деле для того, чтобы представить весь комплекс взаимосвязанных изменений в нейромедиации при употреблении наркотиков нужно иметь специальное образование. Для восстановления баланса нейромедиаторов в первую очередь необходимо соблюдать трезвость, однозначных данных об эффективности монотерапии предшественниками серотонина в литературе нет. Мы недавно обсуждали данный вопрос, поэтому можно обратиться к ответу 2463. 3) Совет один – как можно быстрее отказаться от употребления наркотика.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования