|
26 сентября 2007, 14:05
Re: Вопрос 2463
_________________
Cпасибо за советы =) Отличный ресурс.
PS. Скажите, какие могут быть последствия для здоровья, кроме риска развития зависимости при употребление психостимуляторов (MDMA, амфетамины)
раз в пол года?
Георгий.
Амфетамины тем и опасны, что при их употреблении, кроме быстрого возникновения зависимости, отмечаются осложнения в виде повышения артериального давления, тахикардии, нарушения ритма сердца, вплоть до остановки сердца. Для этого совсем не обязательна длительная наркотизация, например, если в анамнезе были какие-то функциональные нарушения сердечно-сосудистой системы, которые вас не беспокоили, а при приеме психостимуляторов может наступить декомпенсация.
И вообще, прогнозировать эффект даже от редкого употребления наркотика сложно, стечение обстоятельств, например, недавно перенесенное ОРЗ, усталость на работе, резкая смена погоды, накануне плохой сон, некоторое изменение "рецептуры" наркотика и на фоне всего этого Ваши адаптационные возможности организма не могут справиться с эффектами наркотика и происходит срыв, который может вылиться в паническую атаку, клиническую картину передозировки, гипертонический криз, срыв сердечного ритма и т.п. (см.выше)
Спасибо за добрые слова в наш адрес :)
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|