|
25 сентября 2007, 16:45
Здравствуйте, мне бы хотелось узнать.. Насколько сильно я подвергаю опасности свое здоровье. Дело в том, что мне пришлось устроится на вторую работу и на сон времени почти не остается, т.к. я работаю с пон. по пятницу с 9 до 18 и плюс еще трое суток через трое с 20 до 8. В итоге по трое суток я не сплю ( а то бывает и больше).. Чтобы хоть как-то держаться на ногах и не засыпать, я стала употреблять амфетамин.. Сначала старалась делать это только когда совсем тяжело было.. А теперь практически каждый день, когда я выхожу в ночную смену. Я понимаю, что психологически я уже подсела на него. Хотя жестоких выходов от него у меня не бывает, депрессий и раздражительности тоже. Но меня беспокоит мое физическое здоровье. Скажите пожалуйста, чем мне это грозит в будущем, если я и дальше буду так злоупотреблять амфетамином. И хотелось бы услышать совет, как можно от этого избавится, но не терять работу, ведь я прекрасно понимаю, что без него я так долго не протяну на двух работах. Спасибо!
PS: Длится это в общем четыре недели.
Лида
Здравствуйте Лида! Дальнейшее употребление амфетаминов приведет к выраженной астении, повышенной утомляемости, эмоциональному выгоранию, колебаниям артериального давления, нарушениям ритма сердца, нарушениям обмена и менструального цикла. Наркомания от психостимуляторов форимируется достаточно быстро, будет расти толерантность и в конце концов Вы не сможете нормально работать. Кроме того, употребляя наркотики и, соответственно их преобретая, Вы постоянно рискуете попасть в поле зрения правоохранительных органов. Постарайтесь взять выходной, прекратить употребление наркотиков, отдохнуть и затем использовать более щадящие и легальные методы (зеленый чай, кофе, ноотропы, адаптогены).
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|