Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное

Вопрос 2463

19 сентября 2007, 14:39

Доброго времени суток.
Употребляю амфетамин около трех месяцев эпизодически примерно раз в неделю.
Решил прекратить употреблять, т.к. появилась психологическая зависимость.
В пятницу возникает сильное желание скушать амф.

В клинику или к наркологу идти нехочу, по нескольким причинам.
К тому же там где я живу сэтим не очень.

Что мне может помочь прекратить употребление? Может стоит витаминов попить, или аминокислот каких-нибудь типа 5-htp или l-триптофана или на массаж сходить :)?

Могу ли я быть уверен на 100% что через 7 дней в моей моче не останется следов амфетамина?

Буду благодарен за совет.

P.S.
А эти вопросы анонимны =)?

Георгий


Здравствуйте, не волнуйтесь, наша переписка анонимна. Посмотрите на сайте есть только ники, электронных адресов нет, они нужны только для того, чтобы Вам пришло уведомление о том, что ответ выставлен на сайте.
Жаль, что Вы не написали, как проявляется "психическая зависимость", кроме мыслей и желаний, наверняка есть нарушения настроения. Кроме того приведенный перечень препаратов для самолечения также свидетельствует в пользу этого. Впрочем тот факт, что "желание скушать амфетамин", появляется по пятницам заставляет сомневаться в адекватности поставленного себе диагноза :). Поэтому предлагаю повременить с лечением "психологической зависимости", сначала постарайтесь нормализовать свой режим дня, сон должен быть достаточным, по возможности не пренебрегайте физическими упражнениями, т.к. доказано взаимодействие между системой синтеза серотонина и глюкокортикоидными гормонами при выполнении физических упражнений. Для того чтобы организм не страдал от недостатка серотонина, вследствии употребления амфетаминов, старайтесь сбалансировать свое питание. Насколько я понимаю, Вы в курсе происхождения серотонина и его обмена, поэтому продукты, богатые предшественниками серотонина (растительные и животные белки) должны быть в достаточном количестве, не отказывайте себе в сладком, инсулин для обмена серотонина необходим. Пока еще осень и есть возможность употреблять витамины в натуральном виде. Против массажа ничего против не имею :)
Если ситуация не изменится в лучшую сторону, пишите.
Через неделю экспресс-тесты не должны выявить присутствие амфетамина.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования