|
14 сентября 2007, 16:30
Мне 24 года, лет с 14 баловался планом, с 2О до 23 лет курил его каждый день где-то 1/3 грамма.Сей час не курю уже год. Так люблю выпить на выходных в результате чего употребляю кокаин, но не каждые выходные! Перепробовал все возможные так называемые клубные наркотики. На данный этап изредка употребляю ехтази { ну раз в 3 месяца 2 мах 3 таблетки } Но беспокоит меня другое я уже 2, 3 месяца употребляю спид! Использую я его только в субботу вечером перед тем как заняться сексом со своей подругой. В другое время даже об этом и не думаю, вообще приход спида без секса мне не интересен! Вопрос такой: может у меня появится физическая зависимость или нарушение моей потенции или ещё чего пострашней.
Заранее большое спасибо!
Дима
Здравствуйте, опасения физической зависимости видимо связаны с представлением о ней как о "ломке" при опийной наркомании, где есть выраженные физически тяжело переживаемые расстройства (боли, понос, слезотечение, отсутствие аппетита и т.д.). При зависимости от психостимуляторов абстиненция протекает по-другому, при ней тяжело переносятся аффективные нарушения (подавленное настроение, раздражительность) и они настолько выраженные, что при этих состояниях часты суициды. Кроме этого долго отмечается слабость, вялость, разбитость, нарушения сна и т.д. При зависимости от психостимуляторов трудно отделить психическую зависимость от физической. Поэтому на Ваш вопрос конкретного ответа не будет, но можно предположить, что формирование зависимости уже началось, ведь судя по описанию, психостимуляторы Вы употребляете еженедельно (если не кокаин, то "спиды" или "экстази"), без них секс уже не интересен (и это в 24 года!). О возможных последствиях употребления психостимуляторов Вы можете прочитать в ответе на письмо 2125.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|