|
05 сентября 2007, 22:38
хочу завязать с амфитаминами и прочими психостимуляторами, но не могу, не хочу жить в серых красках, не могу жить спокойно, если знаю что может быть в десятки раз лучше... Долго ли я проживу, если буду употреблять психостимуляторы раз в неделю, и будет ли у меня нормальный ребенок?
Gum
Здравствуйте, при развитии зависимости сохранить ритм потребления 1 раз в неделю невозможно, т.к. депрессия ("серые краски") будут наваливаться на Вас буквально на следующий день после наркотизации и Вы в конце концов ритм введения наркотика измените. Поэтому такие "полумеры" и попытки контролированного приема наркотика не дают ожидаемого результата. Кроме того, у наркотиков есть способность увеличивать толерантность организма, т.е. тех эффектов, которые были изначально, добиться с каждом разом будет все труднее и не будет уже "в десятки раз лучше...". "Серые краски" в результате полной отмены наркотика постепенно, с течением времени, насыщаются цветом, а на фоне лечения это происходит быстрее. Сколько Вы проживете? Трудно сказать. Наркотики не всегда приводят сразу к смерти, например, сейчас кардиологи отмечают волну тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний у молодых людей, эти заболвания сначала инвалидизирует человека. Поверьте, если случится инфаркт или срыв сердечного ритма или инсульт (не дай Бог!), Вы будете готовы кусать локти, корить себя, но исправить что-либо будет уже невозможно.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|