 |
|
 |
Вопрос 2200 |
|
16 августа 2007, 13:42
Здравствуйте! предыдущее сообщение №2189!
Врач(терапевт) сразу сказала, что нервный срыв( после сессии). Отклонение в показателях анализа крови нет. Кардиограммы сердца делала, тоже все в порядке. Пью Персен по 2 капсулы в день.
Оля
Здравствуйте Оля! Если все показатели при Вашем обследовании в пределах возрасной нормы, то скорее всего Ваше состояние можно оценить, как астенический синдром, который обязательно присутствует при отмене наркотиков, особенно при отмене психостимуляторов и длится достаточно долго (до нескольких месяцев), с течением времени симптоматика уменьшается. Посоветуйтесь (!) с врачом насчет дополнительного приема например нооклерина.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2198 |
|
16 августа 2007, 12:22
Здравствуйте еще раз, вы отвечали мне на вопрос №2184... Спасибо за внимание,но у меня есть еще пара вопросов... Насчет амбулаторного лечения мне идея понравилась,куда посоветуете обратится с моей проблемой? Просто стационар для меня словно приговор - наркоман на всю оставшуюся жизнь.. Близкие говорят наркоманы лишь те, кто не осознают вреда наркотиков, как один мой знакомый который до сих пор жрет кислоту и не считает это наркотиком, хотя с ним уже невозможно общатся, даже мне... Но я хочу вернутся к нормальной жизни и первым шагом - полностью прекратил употребление амфетамина и уехал с района, поменял круг общения... Вот я попробовал препарат фенотропил, действие которого весьма похоже на амфетамин, как по вашему мнению, можно ли его употреблять? Или в этот раз я подсяду на барбитуру и буду жрать все из аптеки вследствие полного отказа от амфетамина? Хотя с фенотропилом мне полегче, даже настроение поднимает и не валяюсь все выходные на диване не в силах встать даже программу на телеке переключить?
Intruder
Здравствуйте, Вы живете в Москве? Если да, то псмотрите ответы на вопросы №729, 895 и выберите подходящий для Вас вариант.
Фенотропил неплохой препарат, кстати к группе барбитуратов не относится :), но у него есть "минус", он способен вызывать (усиливать)раздражительность, нарушать сон. В комбинации с другими препаратами наверное неплох и только в первую половину дня.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2164 |
|
15 августа 2007, 16:11
Здравствуйте, скажите пожалуйста, где я могу прочитать про амфетаминовый психоз (желательно с примерами). Спасибо.
Александр
У Личко А.Е. и Битенского В.С. "Подростковая наркология" (но там нет клинических примеров, если мне не изменяет память). Есть монография (в Сети не нашла) Connell P. H. Amphetamine Psychosis Chapman. & Hall, London, 1958 (с примерами).
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |